25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ракетный удар «Петра Великого» в Баренцевом море сняли на видео
Армия учения флот

Ракетный удар «Петра Великого» в Баренцевом море сняли на видео

Российские крейсеры «Петр Великий» и «Маршал Устинов» нанесли ракетный удар по условному противнику в Баренцевом море. Учения проходили в рамках сбор-пoхода Северного флoтa под руководством вице-адмирала Александра Моисеева.

Как сообщает «Звезда», сложную позицию корабельной группировки противника поразили противокорабельными крылатыми ракетами «Гранит» и «Вулкан». На опубликованном телеканалом видеоролике запечатлен запуск с разных ракурсов.

Силы Северного флота рассредоточены в Баренцевом море на площади более 250 тыс. кв. км. В учениях задействованы более 30 надводных кораблей, подлодок и судов обеспечения, а также более 20 летательных аппаратов и примерно 40 единиц боевой техники войск ПВО и береговых ракетно-артиллерийских войск Северного флота.

Ранее сообщалось, что в начале июля 2020 года Северная верфь намерена передать ВМФ России первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов». По словам военных, во время испытаний корабль продемонстрировал «очень хорошие характеристики».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».