26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: ЮАР, РФ и Китай планируют провести военно-морские учения на юге Африки
Армия военные учения Китай Россия ЮАР

СМИ: ЮАР, РФ и Китай планируют провести военно-морские учения на юге Африки

Южно-Африканская Республика, Российская Федерация и Китайская Народная Республика планируют провести совместные военно-морские учения в акватории на юге Африки. Об этом в пятницу, 4 ноября, со ссылкой на Южно-Африканские национальные силы обороны сообщает новостной портал Defence web.

Отмечается, что учения состоятся в феврале 2023 года. Какие-либо подробности пока не сообщаются. Известно только, что маневры планируется провести в прибрежных районах провинции Квазулу-Натал, расположенной на востоке ЮАР.

В декабре 2022 года должна состояться конференция по планированию учений. После этого, вероятно, прояснятся какие-то детали, отмечает издание.

Эти трехсторонние военно-морские учения Южно-Африканской Республики, России и Китая станут уже вторыми по счету. Первые состоялись в ноябре 2019 года. Они прошли в водах ЮАР в акватории возле мыса Доброй надежды. Как отмечали в Вооруженных силах России, совместные маневры стали важным этапом в развитии стратегических отношений между тремя странами.

В начале 2022 года Россия также проводила совместные учения с Китаем. Маневры "Мирное море – 2022" состоялись в акватории Аравийского моря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».