29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ту-160М взлетел с новыми двигателями
авиация Армия самолет Ту-160

Ту-160М взлетел с новыми двигателями

Модернизированный сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М впервые поднялся в небо с новыми двигателями. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Полет состоялся на аэродроме КАЗ им. Горбунова. «Полет проходил на высоте шесть тысяч метров и длился 2 часа 20 минут», – цитирует представителей компании РИА Новости. Отмечается, что испытания прошли в штатном режиме.

По словам разработчиков, на бомбардировщик установили новый бортовой комплекс связи, пилотажно-навигационное оборудование, радиолокационную станцию, а также модернизировали систему управления. В результате удалось увеличить общую эффективность самолета, а его дальность выросла на тысячу километров. Передача новых Ту-160М в войска начнется в 2021 году.

В начале февраля Министерство обороны РФ показало кадры первого полета модернизированного бомбардировщика-ракетоносца Ту-160М. Полет прошел на высоте полутора километров и длился 34 минуты. Экипаж бомбардировщика проверил обновленные системы и авионику Ту-160М.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама