29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Генштабе заявили, что весенний призыв в армию не связан с операцией на Украине
Армия армия Министерство обороны РФ призыв в армию

В Генштабе заявили, что весенний призыв в армию не связан с операцией на Украине

В проводимой Россией спецоперации по демилитаризации Украины участвуют только офицеры и контрактники. Весенний призыв в армию с операцией не связан, заявил в четверг, 31 марта, представитель главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Владимир Цимлянский.

"Могу одно сказать – что весенняя призывная кампания никак не связана с теми мероприятиями, которые проводятся сейчас в рамках специальной операции", – отметил он в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК). Цимлянский добавил, что ничего угрожающего для призывников в этой операции нет.

Президент РФ ранее подписал указ о весеннем призыве в армию. Согласно документу, в Вооруженные силы России будут призваны 134,5 тыс. человек. Призыв будет осуществляться с 1 апреля по 15 июля.

Министр обороны России также успокоил россиян в связи со скорым весенним призывом в армию. Он отметил, что новые призывники, отправленные на военную службу весной 2022 года, не попадут в места боевых столкновений. Большинство весенних призывников начнут службу в армии с профессиональной подготовки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама