26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Вертолеты России» представили в Ле Бурже концепт обновленного «Ансата»
Безопасность Вертолеты России

«Вертолеты России» представили в Ле Бурже концепт обновленного «Ансата»

Холдинг «Вертолеты России» представил ​на Международном аэрокосмическом салоне «Ле-Бурже — 2019» концепт модернизированного легкого вертолета «Ансат», сообщает 17 июня «РИА Новости».

Новая машина оснащена «стеклянной кабиной» — новым комплексом бортового радиоэлектронного оборудования. Также в «Ансате» установлены система раннего предупреждения близости земли, метеолокатор, топливная система, устойчивая к авариям и тросоруб для защиты от столкновения с проводами.

Кабина вертолета получила обогреваемое птицестойкое остекление, оперение хвостовой балки изготовлено из композитных материалов.
В планах компании в дальнейшем производить из композитных материалов и часть конструкции фюзеляжа вертолета, для того, чтобы снизить стоимость его эксплуатации и вес. При этом такое конструкторское решение позволит увеличить дальность полета на 30% и вместимость пассажиров до 8 человек.

Ранее Россия представила на авиасалоне в Ле-Буржепредставила на авиасалоне в Ле-Бурже концепцию лунной программы. Планируется, что первая высадка на Луну намечена на 2030 год. В рамках программы на естественный спутник Земли планируются регулярные полеты для исследований, а к 2035 году развертывание там постоянной лунной базы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».