24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Apple оставит свои смартфоны без разъемов
Apple iPhone Наука и Технологии смартфоны

Apple оставит свои смартфоны без разъемов

Недавно члены Европарламента обязали производителей смартфонов устанавливать на все свои устройства порт единого образца. Прежде всего это касается компании Apple, которая уже много лет использует фирменный порт Lightning.

Apple официально представила бюджетный iPhone SE

Однако на днях известный сетевой инсайдер Джон Проссер сообщил на своей странице в Twitter, что американская корпорация никогда не будет оснащать свои смартфоны разъемом USB-C. Он уточнил, что не должен об этом говорить, однако в новых iPhone 12 такого разъема точно не будет. Более того, устройства Apple лишатся любых разъемов раньше, чем ее заставят перейти на USB-C. Никакого официального подтверждения этой информации нет, однако в самой компании неоднократно заявляли, что считают единый стандарт зарядки плохой идеей, которая негативно отразится не только на отрасли, но и на пользователях.

Ранее сообщалось, что голосовой помощник Siri компании Apple напугал пользователей предсказанием скорого «конца света». Некоторые задавали бесполезные вопросы, типа, «Сколько еще времени до конца 2020?». Однако вместо корректного ответа, Siri утверждал, что осталось всего несколько часов или минут. Многим пользователям это напомнило многим о «предсказании» конца света.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».