19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Эксперт рассказал о способах повышения качества работы смартфонов
гаджеты Интересные факты Наука и Технологии смартфоны эксперты

Эксперт рассказал о способах повышения качества работы смартфонов

Эксперт рассказал, как повысить качество работы своего смартфона. По его словам, зачастую гаджеты начинают «тормозить» из-за большого количества файлов и приложений, которые почти полностью занимают память устройств.

«Соответственно, следует периодически проводить чистку телефона: удаляйте приложения, которыми не пользуетесь, а также дублирующие друг друга приложения, ненужные и старые файлы, неудачные фото и видео», – 17 мая рассказал агентству «Прайм» директор департамента развития бизнес-рынка АО «Кселл» Петр Дзюба.

Если же телефону уже несколько лет, то в настройках стоит отключить всю анимацию. Она может существенно замедлять его работу. Помимо этого эксперт рекомендовал в качестве обоев на рабочий экран смартфона установить простую картинку.

Ранее «Профиль» сообщал об особенностях «ночной» зарядки смартфона. Как правило, каждый производитель предоставляет инструкции для зарядки устройства. Поэтому, чтобы выбрать наиболее оптимальный способ, лучшего всего внимательно с ними ознакомиться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».