25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты выбрали смартфон с самым лучшим экраном в мире
Samsung Наука и Технологии смартфоны эксперты

Эксперты выбрали смартфон с самым лучшим экраном в мире

Samsung Galaxy S20 объявлен смартфоном с самым лучшим экраном в мире на данный момент времени. Американское агентство Underwriters Laboratories рассчитало энергопотребление его дисплея при воспроизведении фотографий и интернет-контента и установило, что оно примерно на 15% ниже, чем у предыдущей модели – Samsung Galaxy S10.

Кроме того, швейцарское агентство Societe Generale de Surveillance подтвердило, что новый OLED-экран устройства имеет ряд преимуществ в плане безопасности пользователей в сравнении с другими аппаратами. Он излучает минимальный процент синей части светового спектра, которая считается вредной для глаз, и по этому показателю превосходит обычные жидкокристаллические экраны на 70%. До выхода Samsung Galaxy S20 самым лучшим считался экран iPhone 11 Pro, а до него эксперты ставили на первое место Samsung Galaxy Note 10, сообщает mydrivers.com.

Ранее был назван главный недостаток Galaxy S20. Владельцы флагманских устройств от Samsung имеют возможность с их помощью записывать видео в разрешении 8K. Однако есть одно но: полноценным инструментом такую функцию назвать нельзя из-за ограничения на съемку в указанном формате. Как оказалось, минута видео в таком разрешении займет 600 мегабайт памяти.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».