25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты нашли смартфон с идеальным экраном
Гаджеты корпорация Google смартфоны

Эксперты нашли смартфон с идеальным экраном

Эксперты лаборатории DisplayMate протестировали смартфон Google Pixel 4 XL и поставили дисплею гаджета максимальную оценку. Таким образом, устройство оказалось в одном ряду с iPhone 11 Pro Max, который получил аналогичную награду в конце сентября.

Накануне компания Google провела в Нью-Йорке традиционное ежегодное мероприятие, на котором в частности были официально анонсированы смартфоны Google Pixel 4 и Pixel 4 XL, сообщает IXBT. По словам представителей компании, гаджеты появятся на прилавках магазинов уже 24 октября.

Новый экран с диагональю 6,3 дюйма получил название Smooth Display. Разрешение составляет 3040 x 1440 при соотношении сторон экрана 19:9. При этом он стал первым смартфоном компании, который характеризуется частотой обновления картинки 90 Гц.

Кроме того, разработчикам удалось увеличить его яркость на 10% по сравнению с предыдущими поколениями телефонов Google. Цвета стали более качественными и глубокими, а режим энергосбережения значительно улучшен. Помимо этого, в него добавили и автоматическое управление цветом, что делает экран смартфона «почти идеальным».

Ранее стали известны характеристики нового хромбука Google Pixel Go. Как отметили в компании, гаджет планируют выпустить одновременно со смартфонами Pixel 4.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».