24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Группа американских юристов подала иск на Samsung и Apple
Гаджеты смартфоны

Группа американских юристов подала иск на Samsung и Apple

Исковое заявление группы юристов к корпорациям Samsung и Apple направлено в окружной суд Северного округа американского штата Калифорния в минувшую пятницу, 23 августа. Истцы полагают, что смартфоны этих производителей превышают допустимый уровень излучения. О подаче иска сообщает 1prime со ссылкой на Forbes.

Ранее Chicago Tribune опубликовала статью с данными исследования, в котором говорилось, что популярные смартфоны Apple и Samsung нарушают установленные по уровню безопасного излучения нормы. Издание ссылалось на тестирование продуктов, которое выявило превышение допустимых пределов - в ряде случаев на 500%, причем даже когда гаджет находился в кармане одежды.

Уровень излучения iPhone 7 в два раза выше, чем указано в документации Apple, отметила газета.

Публикацией заинтересовалась Федеральная комиссия по связи США. В ближайшее время ведомство проведет собственное исследование.

После публикации обе корпорации заявили, что их продукция полностью соответствует всем нормам и требованиям FCC, а результаты исследования оказались неточными.

В июле сообщалось, что мобильные телефоны и помехи Wi-Fi являются угрозой для безопасности полетов некоторых Boeing 737 и 777. Радиочастотное излучение от телефонов может привести к исчезновению с экранов радаров таких данных, как навигационное положение, высота и скорость.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».