24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиянам рассказали о способах продления автономной работы iPhone
IOS Гаджеты

Россиянам рассказали о способах продления автономной работы iPhone

Не секрет, что время автономной работы современных смартфонов часто не удовлетворяет их пользователей. Причина тому – множество мелких опций, которые совершенно не используются, но влияют на расход батареи, сообщает IРhones.

Для начала нужно применить стандартные режимы экономии работы аккумулятора, они есть в каждой версии iOS, затем стоит изучить новые возможности iOS 13. Так, заряд батареи поможет сохранить темная тема оформления. Однако это актуально только для моделей, где используется OLED-матрица. Кроме этого нужно отключить опцию «Помощь Wi-Fi», которая позволяет переключиться на мобильный интернет, если соединение слабое.

От автоматического подключения к публичным точкам доступа тоже стоит отказаться, это тоже сэкономит заряд аккумулятора. IOS 13 позволяет выбрать доступ к геолокации с регулярным запросом. Это полезно при работе с программой без геолокации, автономная работа гаджета увеличится.

Увеличить работу батареи также помогут блокировка звонков от неизвестных абонентов и ненужных диалогов в переписке IMessage. Полезен будет и запрет на автоподключение к точке доступа на других устройствах и компьютерах. Все эти возможности предоставляет IOS 13.

Ранее сообщалось, что в сети появился рендер необычного смартфона от Apple с «обернутым» дисплеем, который будет покрывать как переднюю, так и заднюю поверхность смартфона. По словам разработчиков, такая технология позволит максимально эффективно использовать всю поверхность гаджета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: IOS