18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Искать потерянные смартфоны на Android станет проще
Android Apple IOS гаджеты корпорация Google Наука и Технологии

Искать потерянные смартфоны на Android станет проще

Устройства на основе операционной системы Android можно будет отслеживать. Об этом стало известно в пятницу, 18 июня.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на обсуждение на форуме Xda-developers, намек на то, что подобная возможность появится в следующей версии ОС был обнаружен в последней бета-версии Google Play Services. Отмечается, что разрешение на определение местоположения гаджета должен давать владелец устройства. По его желанию локация может не отслеживаться. Энтузиасты полагают, что поиск устройств будет распространяться не только на смартфоны, но и на другие умные устройства.

Подобная система уже долгое время используется на устройствах Apple. Все гаджеты с iOS отслеживаются даже при отсутствии подключения к Интернету.

О том, действительно ли функция станет доступна всем юзерам Android и когда ею можно будет воспользоваться, не сообщается. Вероятно, официальная презентация системы пройдет осенью 2021 года вместе с 12 версией Android ОС.

Ранее "Профиль" писал, что в едва вышедшей бета-версии операционной системы для гаджетов Android 12 нашли скрытый режим под названием Game Mode ("Игровой режим"). Этот функционал новой оболочки пока глубоко спрятан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».