26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы наиболее популярные мобильные приложения у россиян
Интернет

Названы наиболее популярные мобильные приложения у россиян

В лидерах рейтинга игры и приложение для чтения книг

Количество потраченного россиянами на мобильные приложения времени подсчитали специалисты компании Mediascope. Результаты исследования опубликовал Forbes. В тройке лидеров оказалось 2 игры и программа для чтения книг. Уточняется, что рейтинг составлен на основе данных пользователей в возрасте 12-64 лет из городов с населением более 100 тыс. жителей.

На первой строчке среди 100 самых популярных приложений оказалась игра Gardenscapes. В среднем пользователи уделяли ей 46 минут в день. Ежемесячная аудитория у этой головоломки-симулятора составляет 1,55 млн человек.

Вторую строчку заняло приложение Homescapes. Ему в среднем пользователи уделяют 41 минуту в день. Ежемесячная аудитория приложения составляет 1,56 млн человек.

На третьем месте в рейтинге приложений оказалась программа для чтенияна которую пользователь тратит примерно 40 минут в день. В месяц сервисом пользуются 1,48 млн человек.

Четвертую строчку занялоПользователи проводили в нём в среднем по 35 минут в день. Ежемесячно его открывают более 28,92 млн россиян.

На пятой строчке оказалось приложение соцсети «Вконтакте». Пользователи тратят в среднем на него по 34 минуты в день. Ежемесячно соцсетью в своем смартфоне пользовались 26,73 млн человек.

По результатам исследования, в первой десятке по популярности приложений оказались также Instagram, «Яндекс.Навигатор», TikTok, WhatsApp и приложение «Читай» от издательства «Эксмо-АСТ».

Ранее «Профиль» писал, что производителей смартфонов могут обязать ставить российские приложения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».