19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В браузере Google Chrome появились новые функции
Интернет корпорация Google

В браузере Google Chrome появились новые функции

Chrome научили отправлять номера телефонов

В браузере Google Chrome появились новые функции. Как сообщает 3Dnews, одна из них – возможность отправки телефонных номеров на мобильные устройства.

Google заплатила штраф за отказ удалить ссылки на запрещённые сайты

Теперь пользователь может через десктопную версию браузера передать найденный мобильный номер на смартфон. Для этого достаточно клика по значку телефонной трубки в адресной строке. Или выделить номер и переправить его через контекстное меню, которое открывается правой кнопкой мыши. В этом случае пользователь сможет выбрать для звонка по выбранному номеру нужное ему устройство.

После этого смартфон получит уведомление. Для звонка достаточно будет кликнуть по нему, не вводя номер вручную. Пока возможность есть только у тех, кто использует бета-версию Google Chrome 77.

Также в новой версии есть функция, которая позволяет обмениваться ссылками между мобильной и настольной версией. Для этого нужно будет войти в учетную запись Google. Кроме того, десктопную версию Chrome «научили» помечать группы вкладок разными цветами. А в мобильной версии появилась компоновка вкладок в виде плиток.

Ранее сообщалось, что Google Chrome внедрит автоматический обход госблокировок. Тестирование протокола DNS-over-HTTPS намечено на выход обновления Chrome 78.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».