29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Коронавирус в Китае стал угрозой для нового iPhone 9
гаджеты Китай КНР коронавирус Наука и Технологии

Коронавирус в Китае стал угрозой для нового iPhone 9

Производство нового смартфона iPhone 9 может оказаться под угрозой из-за вспышки нового коронавируса в КНР. Дело в том, что практически все смартфоны собираются на фабриках, расположенных в 500 километрах от города Уханя – эпицентра эпидемии.

В Китае назвали новые симптомы коронавируса и способы его передачи

По мнению аналитика Марка Гурмана из Bloomberg, сотрудники предприятий не имеют достаточной защиты от коронавируса, массовое производство новинки могут отложить: рабочих просто попросят временно не появляться на своих местах. Известно, что Apple разместила заказы на 65 миллионов ранее анонсированных iPhone и на 15 миллионов iPhone 9.

В провинции Хэнань, где находится один из заводов, растёт число подтверждённых случаев коронавируса. Эксперты не исключают, что правительство Китая может пойти на крайние меры и закрыть производящие iPhone предприятия.

Ранее Государственный комитет Китайской Народной Республики по здравоохранению объяснил ситуацию с пиком распространения коронавируса. По мнению специалистов, в Китае пик распространения коронавируса наступит через 7-10 дней, однако масштабного роста заболеваемости не будет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама