24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. LG представит «самый необычный» смартфон последних лет
LG гаджеты Наука и Технологии смартфоны

LG представит «самый необычный» смартфон последних лет

Инсайдеры предоставили первую информацию о необычном смартфоне южнокорейской компании LG, который числится под кодовым названием Wing. Он оснащен вращающимся дисплеем, под которым скрывается дополнительный экран меньшей диагонали.

Realme представит уникальный смартфон для съемок Млечного Пути

Диагональ основного экрана, по предварительной версии, составит 6,8 дюйма, в то время как нижний экран будет квадратным (соотношение сторон 1: 1), а его диагональ составит 4 дюйма. Предположительно, LG Wing будет построен на базе однокристальной системы Snapdragon 700. Основная камера будет иметь основной датчик изображения с разрешением 64 мегапикселя, передает ET News.

На дополнительном дисплее может отображаться клавиатура, а также дополнительная информация, относящаяся к содержимому основного экрана. Например, источники пишут, что на маленьком экране могут расположиться инструменты для редактирования фотографий или видео. Другой вариант использования такого комплекта – это просмотр полноэкранного видео на YouTube на главном экране с чтением комментариев на дополнительном дисплее.

Согласно сообщениям источников, LG активно работает над «самым необычным» смартфоном последних лет. Он должен поступить в продажу во второй половине текущего года.

Ранее LG запатентовала смартфон с раздвижным дисплеем. Так, гаджет способен трансформироваться в небольшой планшет. Отмечается, что эта модель получила название «расширяемый смартфон».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».