19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены основные признаки проблем с щитовидной железой
врач медицина Наука и Технологии

Перечислены основные признаки проблем с щитовидной железой

Врачи заявили, что постоянная слабость, неконтролируемый набор веса и подавленное настроение могут стать признаками проблем с щитовидной железой. По их словам, проблема заключается в выработке определенных гормонов.

Среди симптомов, которые сигнализируют о нарушении работы органа, также оказались учащенное сердцебиение, высокое кровяное давление, беспокойство, повышенное потоотделение, выпадение волос и раздражительность.

Как пишет портал Focus, проверить работу щитовидной железы поможет только анализ крови. Низкая концентрация гормонов трийодтиронина и тетрайодтиронина указывает на повышенную активность щитовидной железы, а высокое значение является признаком недостаточности функции органа. Эти нарушения сильно сказываются как на общем состоянии, так и на работе всех органов.

Ранее «Профиль» назвал напиток, снижающий уровень «плохого» холестерина. Так, они пришли к выводу, что наиболее полезным является цельное молоко. По словам исследователей, оно повышает уровень хорошего типа холестерина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама