26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Подробности о смартфоне с гибким экраном Samsung Galaxy Z Fold 3 раскрыли инсайдеры
Samsung Samsung Galaxy Fold Наука и Технологии смартфоны

Подробности о смартфоне с гибким экраном Samsung Galaxy Z Fold 3 раскрыли инсайдеры

Новое поколение смартфона Samsung с гибким экраном может поступить в продажу еще до конца лета. Об этом сообщают инсайдеры.

Samsung Galaxy Z Fold 3 будет комплектоваться двумя экранами, один из которых будет гибким. Их характеристики пока что неизвестны, но под основным экраном будет скрыта камера с сенсором на 16 Мп, а под внешним – на 10 Мп. Об этом в четверг, 1 июля, сообщает портал 91mobiles.

Как и у текущей модели Galaxy Z Fold 2, основная камера на задней панели получит три вертикально расположенных сенсора по 12 Мп каждый. Предполагается, что один из них будет сверхширокоугольным.

Новый смартфон будет работать на флагманском чипсете Snapdragon 888. Максимальный объем встроенной памяти составит 512 Гб – не больше, чем у предыдущего поколения. Гаджет будет комплектоваться аккумулятором емкостью 4275 мА·ч.

Официальная презентация нового смартфона, по данным источников издания, запланирована на вторую неделю августа. Ожидается, что еще до конца лета Samsung Galaxy Z Fold 3 появится в продаже в Великобритании и США, на остальных рынках его предварительно ждут в сентябре.

Ранее "Профиль" писал, что инсайдеры показали рендеры смартфона Samsung Galaxy Z Fold 3. Они смоделированы по данным утечек из различных источников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».