25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пользователи iPhone массово потеряли фотографии
Наука и Технологии фотография

Пользователи iPhone массово потеряли фотографии

Пользователи популярного приложения для обработки фотографий Lightroom столкнулись с неприятной проблемой. Из-за ошибки при обновлении программы часть их фотографий оказалась безвозвратно утеряна.

Во вторник, 18 августа, у пользователей приложения на iPhone и iPad пропала часть фотографий и настроек редактора (пресетов). Как сообщает издание 9to5mac, это произошло из-за серьезной ошибки в версии программы 5.4.0.

Владельцы устройств, не имеющих доступа к облачному хранилищу Lightroom, остались без отредактированных в приложении фотографий. Пропали фото и у тех, чьи гаджеты не успели синхронизироваться с «облаком» перед обновлением.

Фотографии и пресеты оказались утеряны без возможности восстановления. Единственный шанс спасти что-то – облачная система резервного копирования iOS. Пользователей Lightroom на настольных компьютерах под управлением Windows или macOS, а также пользователей мобильной версии на гаджетах с Android эта проблема не затронула.

Разработчик редактора компания Adobe в срочном порядке выпустила обновление 5.4.1, исправляющее ошибку, и извинилась перед пострадавшими пользователями.

Ранее сообщалось, что 2020 году наиболее часто используемым смартфоном в мире стал Apple iPhone 7 2016-го года выпуска. В то же время самыми продаваемыми моделями в этом году стали iPhone 11 и XR. Среди других популярных в мире гаджетов Apple названы также iPhone 6, 8 и X. Пользуются спросом также смартфоны производства Samsung – S8 и S9.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».