25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Представлен сервис для игры в мощные видеоигры на слабых компьютерах
Наука и Технологии

Представлен сервис для игры в мощные видеоигры на слабых компьютерах

Компания NVIDIA представила свой новый сервис GeForce Now, который должен помочь владельцам слабых компьютеров играть в самые свежие игры. Презентация прошла в четверг, 3 октября, в Москве, сообщает Ferra.

Согласно официальной информации, сервис совместим со Steam, Uplay и Battle.net. Отмечается, что он сможет автоматически настраивать игры так, чтобы они выдавали максимально достойный уровень количества кадров в секунду.

Что касается требований к скорости интернета, то для GeForce Now достаточно будет 25 Мбит/сек, с которыми пользователь может рассчитывать на лучшее качество графики с разрешением 1080р и 60 кадрами в секунду. Тем не менее, компания рекомендует интернет со скоростью 50 Мбит/с.

Работать сервис может как на Windows, так и на macOS или Linux. По словам разработчиков, сервис поддерживает сотни различных игр.

Подписка на GeForce обойдется в 999 рублей в месяц. Полгода будут стоить 4999, а год - 9999 рублей.

Запуск GeForce Now в России ожидается в ближайшие дни.

Ранее американская компания Apple на презентации в Купертино представила игровой сервис Arcade. Благодаря ему пользователи получат доступ к играм различных производителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».