29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сингапурские ученые отменили свои прогнозы о сроках окончания пандемии
коронавирус Наука и Технологии пандемия Сингапур ученые

Сингапурские ученые отменили свои прогнозы о сроках окончания пандемии

Сингапурские ученые из Университета технологий и дизайна заявили, что их прогнозы об окончании пандемии COVID-19 больше не актуальны, поскольку обстановка в мире быстро меняется. Специалисты удалили все графики с сайта и предложили пользователям посмотреть модели других научных центров.

Исследователи изучили данные по 131 стране и с помощью SIR-модели описали динамику распространения инфекции. В частности, до 6 мая ученые предполагали, что вспышка коронавируса в России закончится 17 августа, позже они сдвинули срок на 24 августа, а затем – до 8 сентября.

«Прогнозы больше не действительны, поскольку варианты развития ситуации в реальном мире быстро меняются», – отметили ученые. Специалисты подчеркнули, что традиционные усилия по предсказанию или прогнозированию «могут ввести в заблуждение в условиях чрезвычайной неопределенности».

Ранее в Роспотребнадзоре заявили, что остановить циркуляцию коронавируса в России на сегодняшний день невозможно, как бы не была закрыта страна. Риски возникновения новых очагов заражения инфекцией пока сохраняются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама