26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Xiaomi выпустит три новых дорогих смартфона
Xiaomi агрегатор Наука и Технологии смартфоны

СМИ: Xiaomi выпустит три новых дорогих смартфона

У китайского производителя смартфонов Xiaomi уже есть модель на мощном чипсете Snapdragon 888 – Mi 11. Инсайдеры сообщают, что модельный ряд компании может пополниться другими моделями на базе того же чипа.

Как сообщает iXBT, проверенный инсайдер обнародовал каталожные номера трех новых моделей Xiaomi на базе Snapdragon 888. Отмечается, что они получат новый дизайн, много функций и будут продаваться по высокой цене.

Эксперты отмечают, что одним из новых смартфонов может быть ранее анонсированный Mi Mix 4, а другим – Mi 11 Pro. Формально под технические критерии подходит Redmi K40 Pro, но заявленная Xiaomi цена не позволяет отнести его к категории «дорогих». Дата выхода в продажу новых гаджетов не сообщается.

Ранее «Профиль» писал о том, что в сети продолжает появляться информация о моделях Xiaomi Mi 11 Pro и Xiaomi Mi 11 Ultra. Производитель пока еще официально не представил эти модели после дебюта нового Mi 11.

По сведениям инсайдеров, Mi 11 Ultra оснащен фирменной оболочкой MIUI 12.5, он получил 6,8-дюймовый экран OLED с загнутыми кромками, разрешением WQHD+ и адаптивной частотой обновления изображения 120 Гц, чип Snapdragon 888, защиту от воды и пыли, аккумулятор ёмкостью 5000 мАч, динамики Harman/Kardon.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».