19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США впервые показали скелет тираннозавра, который удивил ученых
динозавры Наука и Технологии

В США впервые показали скелет тираннозавра, который удивил ученых

Первый полный скелет тираннозавра представили публике, вес костей огромного животного составляет 14 тонн. Причем именно этот ящер погиб в бою – судя по его останкам, перед смертью он дрался с другим исполинским динозавром.

В скелете тираннозавра сохранилось почти 100% костей, что является удивительным для ученых. Его обнаружили еще в 2006 году в Монтане, все это время специалисты очищали и исследовали окаменелости. Исследователи полагают, что найденная особь погибла еще незрелой. Он умер после боя с трицератопсом 67 млн лет назад, сообщает Fox News. Теперь его останки можно увидеть в Музее естественных наук Северной Каролины в США, до этого тираннозавра могли увидеть только ученые.

«Сохранность феноменальна, и мы планируем использовать все доступные технологические инновации, чтобы раскрыть новую информацию о биологии тираннозавра и трицератопса», – заявила руководитель отдела палеонтологии музея Линдси Занно. По ее словам, эта окаменелость может навсегда изменить взгляд ученых на двух «самых популярных динозавров в мире».

Как ранее писал «Профиль», на острове Русском ученые обнаружили следы ихтиозавра. Это огромный динозавр, который обитал в морях, он был похож на нынешних дельфинов. Материал пока изучают, исследователи надеются обнаружить в породе череп животного, который рассказал бы об этом виде больше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама