19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Telegram появилась новая долгожданная функция
Telegram мессенджеры Наука и Технологии приложения

В Telegram появилась новая долгожданная функция

По случаю своего семилетия мессенджер Telegram представил долгожданное нововведение – функцию видеозвонков. Пока они только пользователей Android-смартфонов, а на устройствах Apple появятся позднее.

"Чтобы начать видеозвонок, нажмите на кнопку со значком камеры в профиле пользователя. Вы можете переключаться между голосовым звонком и видеозвонком прямо во время разговора", – говорится в официальном блоге мессенджера. В ближайшие месяцы Telegram обещает запустить групповые видеозвонки, а в будущем – дополнить их новыми функциями.

В компании принесли извинения пользователям iOS, которым видеозвонки пока не доступны. Там объяснили, что модераторы Apple не справились со своевременной проверкой новой версии приложения. "К сожалению, пользователям iOS придется вместе с нами дожидаться, пока Apple проверит обновление", – указано в сообщении Telegram.

Ранее создатель мессенджера Telegram Павел Дуров обвинил Apple в тотальном контроле за тем, какие приложения миллиарды пользователей по всему миру устанавливают на свои смартфоны. Он считает, что необходимо обязать американскую корпорацию устанавливать альтернативные магазины приложений кроме AppStore.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама