29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В WhatsApp появится новая функция для сообщений
WhatsApp Наука и Технологии

В WhatsApp появится новая функция для сообщений

В мессенджере WhatsApp готовится обновление под кодовым номером 2.21.17.16. Оно будет доступно только пользователям устройств на платформе Android.

Whatsapp

©Rafael Henrique/Keystone Press Agency/Global Look Press

Обновление добавит в приложение новую функцию: с помощью специальной настройки сообщения смогут самостоятельно удаляться через 90 дней, сообщает портал WABetaInfo. Нововведение будет доступно наравне с возможностью автоматического удаления через семь дней и 24 часа.

О другой добавленной недавно функции в WhatsApp сообщили неделю назад на презентации новых гаджетов Samsung. Разработчики мессенджера устранили проблему, которую часть пользователей считала глобальной.

WhatsApp позволит безопасно передавать историю чатов при переходе с iOS на Android. Раньше приложение не предусматривало возможности переноса между мобильными операционными системами. У пользователей iOS облачные резервные копии WhatsApp хранятся в iCloud, а у Android – на Google Диске. Теперь для переноса понадобится только кабель Lightning на USB-C.

Нововведение уже доступно на смартфонах Samsung Galaxy Z Flip 3 и Galaxy Z Fold 3. В будущем разработчик мессенджера пообещал расширить поддержку новой функции на все гаджеты бренда, работающие на Android 10 и выше. В WhatsApp также сообщили, когда эта функция будет доступна на смартфонах других производителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: WhatsApp
Реклама
Реклама
Реклама