26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вероятную стоимость iPhone 13 рассекретили аналитики
Apple iPhone Наука и Технологии

Вероятную стоимость iPhone 13 рассекретили аналитики

В исследовательском агентстве TrendForce провели анализ возможной стоимости новых флагманов Apple. Речь идет о следующем поколении iPhone, которые предположительно выйдут осенью.

Согласно мнению аналитиков, цены на новую линейку останутся на том же уровне, что и при продаже iPhone 12. В компании уверены, что Apple не намерена завышать цену из-за дефицита некоторых компонентов для производства гаджетов, хотя и хочет оставаться на рынке премиальных устройств. Как ожидается, затраты на производство смартфонов в Купертино намерены компенсировать стоимостью новых аксессуаров и сервисов.

В TrendForce подчеркнули, что Apple до сих пор не определились с названием новой линейки флагманов. Пока ее именуют как iPhone 12 s. Самая младшая модель серии будет стоить $699, а цена топовой достигнет $1099.

Кроме того, эксперты предоставили в отчете вероятные характеристики девайсов. По их информации, новые iPhone получат OLED-дисплей, причем самые дорогие модели будут поддерживать частоту обновления 120 герц, процессор Apple A15, уменьшенный экранный вырез. Они также полагают, что одна из моделей будет оснащена 1 ТБ памяти.

Ранее "Профиль" писал, что за первые три месяца этого года количество iPhone, которые находятся в пользовании, выросло незначительно – всего на два процента. Самым популярным смартфоном от Apple стала одна из старых моделей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Apple iPhone