23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "ВКонтакте" хочет запустить виртуальные аватары пользователей
агрегатор гаджеты Наука и Технологии социальные сети

"ВКонтакте" хочет запустить виртуальные аватары пользователей

Они будут доступны внутри сервисов "ВКонтакте" и за пределами других сервисов экосистемы соцсети. Об этом заявил в интервью "Россия-24" в рамках ПМЭФ технический директор социальной сети Александр Тоболь.

"Если понимать, что мы окажемся через какое-то время в виртуальном мире, мы в это верим, то для нас понятно, что без вашего виртуального аватара, без некоторого вашего виртуального представления в мире внутри всех сервисов "ВКонтакте" никуда", – сказал Тоболь. По его словам, появление таких аватаров связано с тем, что люди стали больше времени проводить в виртуальном мире. "Когда мы общаемся с друзьями, это время у нас в день растет. И нам необходимы инструменты самооптимизации, самореализации, эстетики", – отметил он.

Как ранее писал "Профиль", "ВКонтакте" запустила собственный мессенджер в отдельном приложении, в нем можно общаться как с друзьями из соцсети, так и с людьми из списка контактов в телефонной книге. В новом приложении доступны аудио- и видеозвонки без ограничений, исчезающие сообщения, возможность записывать аудиосообщения и читать их расшифровки, групповые чаты на более 1000 человек. Также можно отправлять фото, видео, стикеры, музыку, истории, файлы, переводить деньги и делиться геопозицией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».