20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Volkswagen выпустил офисное кресло с мотором
Volkswagen Наука и Технологии

Volkswagen выпустил офисное кресло с мотором

Концерн Volkswagen, известный прежде всего как автомобильный бренд, представил новинку – офисное кресло. Предмет мебели снабжен деталями и опциями, обычно присущими машинам.

Инженеры Volkswagen оснастили кресло электромотором и аккумуляторами, которые дают возможность владельцу передвигаться по офису, не вставая с места. Без подзарядки кресло способно преодолеть расстояние до 12 км и развить скорость до 20 км/ч, пишет "Мотор".

Чтобы предотвратить столкновения, в спинке кресла разместили камеру, а в подлокотник кресла вмонтировали дисплей – это дает возможность владельцу следить за окружающей обстановкой.

Для полного удобства в кресло встроена система подогрева, а поскольку это предмет офисной мебели – предусмотрен отсек для документов.

Цена кресла с мотором от Volkswagen пока неизвестна.

Немецкий концерн не первым среди автопроизводителей предложил клиентам офисное кресло. Аналогичный продукт ранее презентовал Mercedes-Benz.

Производством кресел также решил заняться McDonald's, его новинка адресована заядлым геймерам, а потому снабжена подставками для еды и опцией подогрева пищи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Volkswagen