27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Xiaomi готовит доступную альтернативу Apple AirTag
Apple Xiaomi агрегатор гаджеты Наука и Технологии

Xiaomi готовит доступную альтернативу Apple AirTag

В середине апреля американская технологическая корпорация Apple объявила о создании специальных брелоков. Они позволяют находить любые вещи, к которым их прикрепили. Стоимость таких гаджетов стартует от 2990 рублей.

По данным инсайдеров, альтернативу такому дорогому устройству разрабатывает китайская компания Xiaomi. На это указывает недавний патент производственного гиганта из КНР. Согласно документам, Xiaomi разрабатывает проект под названием "Метод и устройство для поиска объектов". Впервые патентная заявка была подана еще в январе 2017 года, но опубликована только сейчас под номером CN106877911B.

Судя по всему, речь идет о небольшом устройстве, которые способно обнаруживать предметы. Такой брелок нужно прикрепить куда угодно, например, на связку ключей или собачий ошейник. Ожидается, что это изобретение станет аналогом AirTag от Apple, но цена на устройство будет значительно ниже.

Ранее "Профиль" писал, что вскоре у еще одного "яблочного" изобретения появится аналог. Речь идет о функции "Локатор", представленной на всех устройствах iOS. Отмечается, что в аналоге разрешение на определение местоположения гаджета будет давать сам владелец устройства. По его желанию локация может не отслеживаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».