25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Xiaomi и Mercedes выпустили электросамокат
Xiaomi Наука и Технологии электросамокаты

Xiaomi и Mercedes выпустили электросамокат

Компания Xiaomi представила на презентации для международного рынка флагман Xiaomi Mi 11 и новую фирменную оболочку MIUI 12.5. Кроме того, была анонсирована еще одна новинка.

Вместе с командой «Мерседес» «Формулы-1» китайская корпорация выпустила электросамокат. Он получил название Xiaomi Mi Electric Scooter Pro 2 Mercedes-AMG Petronas F1 Team Edition. Самокат выполнен в традиционной для немецкой команды расцветке, передает iXBT.

На одной зарядке он может проехать 45 км, максимальная скорость – 25 км/ч. Предусмотрен подъем в гору с уклоном до 20%. У самоката есть экран, который показывает информацию о скорости, остатке заряда и дальности хода, а также о состоянии фар и режиме езды. Самокат весит 14,2 кг.

В Европе он обойдется в 799 евро (больше 71 тыс. рублей), что дороже оригинального самоката Xiaomi, Mi Electric Scooter Pro 2. Он стоит 499 евро.

Также стало известно, что дочерняя компания Xiaomi Redmi планирует выпуск смартфона для геймеров. Речь идет о первом подобном девайсе в линейке бренда. «Мы готовы подарить поклонникам киберспорта игровой опыт по цене, от которой не получится отказаться», – сообщил менеджер компании Лу Вейбин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».