27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Xiaomi создала инновационную камеру для смартфона
Xiaomi Наука и Технологии смартфоны

Xiaomi создала инновационную камеру для смартфона

Китайская компания Xiaomi заявила о работе над камерой для смартфона, которая принципиально отличается от привычных телефонных камер. Об этом рассказали представители бренда в рамках конференции разработчиков Xiaomi Developer Conference.

Как отметил вице-президент компании Цзэн Сюэчжун, они вдохновились объективами полноразмерных камер, но при этом самостоятельно разрабатывают новую технологию выдвижных камер для смартфона. Отмечается, что она расположится на задней панели и будет автоматически выдвигаться при съемке, сообщает Gizmochina.

Подчеркивается, что опытный образец получил большую диафрагму. Это повышает процент пропускаемого света на 300%, что повысит четкость снимков на 20% и их качество при недостаточном освещении. Стабилизатор, в свою очередь, увеличит резкость изображения также на 20%. Снимок получится четким, даже если рука тряслась при попытке его сделать, обещают создатели.

При этом Xiaomi не раскрыла, когда планирует внедрять новинку. Также в компании не сказали, в какой модели впервые будет использована новая технология.

Ранее «Профиль» писал, что среди россиян увеличился спрос на смартфоны Xiaomi. Популярность бренда в России подтвердили представители операторов и ретейлеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».