25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Xiaomi защитит смартфоны от подглядываний со стороны
Xiaomi гаджеты Наука и Технологии

Xiaomi защитит смартфоны от подглядываний со стороны

Компания Xiaomi запатентовала новую технологию, которая с помощью специального датчика распознает лица, появляющиеся в пределах его угла зрения. Отмечается, что это позволит защитить экраны смартфонов от ненужных взглядов посторонних людей.

По информации ITHome, смартфон узнает заранее заданных пользователей и блокирует экран гаджета, когда на него смотрят посторонние глаза. Помимо этого, разработка предполагает и более тонкую настройку, с помощью которой пользователь сам выбирает, что сможет увидеть посторонний.

Отмечается, что сроки внедрения новой технологии в смартфоны не известны. Не исключено, что разработка так и останется на стадии патента.

Ранее "Профиль" писал об особенностях нового Xiaomi Mi 11 Ultra, который получил два экрана. Гаджет уже прошел сертификацию в Индонезии. Это значит, что в ближайшие недели должна состояться его презентация.

Кроме того, в прошлом месяце компания представила революционный смартфон с загнутым экраном-водопадом, который можно сильно изогнуть со всех сторон. Отмечается, что при разработке флагмана было трудно найти подходящего производителя, который смог бы предложить способное изгибаться стекло. В результате Xiaomi наладила собственное оборудование для его обработки при высокой температуре и давлении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».