16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. YouTube отключит комментарии почти ко всем видео с детьми
youtube Интернет Наука и Технологии

YouTube отключит комментарии почти ко всем видео с детьми

YouTube заявил, что ограничит возможности зрителей оставлять комментарии к большинству видео с участием несовершеннолетних. Так компания пытается минимизировать ущерб от скандала с участием «охотников за детьми» (педофилов), оставляющих зашифрованные сексуальные комментарии на сайтах.

Поза последнюю неделю он уже отключил комментарии к десяткам миллионов видео, которые могут подвергаться атакам «охотников за детьми», и намерен продолжать работу. В своем твиттере генеральный директор компании Сьюзан Войчицки объяснила эти нововведения: «В последнее времяпроизошли некоторые серьезные инциденты, связанные с безопасностью детей. Для нас нет ничего важнее, чем обеспечить безопасность молодежи».

Об этой проблеме рассказал блоггер Мэтт Уотсон, который обнаружил, чтопозволяют «охотникам за детьми» тайно общаться в комментариях к некоторым видео.

Из-за новостей о комментариях «охотников за детьми» такие компании, как Disney, Epic Games, Hasbro, McDonald's и Nestlé, приостановили рекламу

YouTube также отметил, что разрабатывает «более эффективный классификатор», предназначенный для лучшей идентификации и удаления подобных комментариев, сообщает американское издание Variety.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: youtube