29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. YouTube разработал аналог TikTok
TikTok youtube Наука и Технологии

YouTube разработал аналог TikTok

Популярный американский видеохостинг YouTube подготовил новую платформу. В сети ее уже прозвали «ответом» TikTok, который является платформой для публикации коротких видеороликов в портретном режиме. Переключаться между ними нужно свайпом.

Похожие функции заявлены и в Shorts – так называется новая разработка от YouTube. Для того, чтобы пользователь видеохостинга попал в Shorts, он должен загрузить видео продолжительностью не более 1 минуты. Как сообщает GSMArena, в настоящее время сервис находится в стадии бета-тестирования.

Попробовать новую платформу пока могут жители США и Индии. По текущим данным, видеоролики в YouTube Shorts ежедневно собирают порядка 3,5 млрд просмотров. Вероятно, этот сервис составит своему китайскому аналогу конкуренцию в тех странах, где доступ к TikTok ограничен.

Ранее сообщалось, что в России появится социальная сеть для школьников, аналогичная TikTok. Разрабатывать новую сеть будет Минпросвещения совместно с Mail.ru Group. Также в настоящее время существует интегрированная в приложение «ВКонтакте» платформа «Клипы».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама