24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минпросвещения анонсировали аналог TikTok для школьников
TikTok Минпросвещения Общество

В Минпросвещения анонсировали аналог TikTok для школьников

В России появится социальная сеть для школьников, аналогичная китайскому видеосервису TikTok. Об этом в среду, 30 сентября, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Министр просвещения России Сергей Кравцов

Министр просвещения России Сергей Кравцов

©Никеричев Андрей / Агентство «Москва»

Разрабатывать новую сеть Минпросвещения будет совместно с Mail.ru Group. "Мы делаем свой такой TikTok для школьников, делаем свою социальную сеть для школьников", – уточнил глава ведомства. Он подчеркнул, что пользователям будет доступен интересный и развивающий "образовательный контент". "И там не будет негативной информации", – цитирует Кравцова ТАСС.

Министр также напомнил, что сейчас ведомство разрабатывает совместно с Минцифры собственный аналог Zoom – программу для видеоконференций. «Сейчас общаемся с использованием Zoom – зарубежного программного обеспечения, а делаем свое, отечественное», – пояснил он.

О разработке отечественного сервиса для школ, аналогичного Zoom, стало известно весной этого года, когда российские студенты и школьники были переведены на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. Программу планируется интегрировать в социальную сеть «ВКонтакте» и сделать частью государственной платформы по дистанционному обучению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».