26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 4 мая в Москве ожидается облачная погода с прояснениями
Москва Общество прогноз погоды

4 мая в Москве ожидается облачная погода с прояснениями

В четверг, 4 мая, в Москве ожидается облачная погода с прояснениями и преимущественно без осадков. Температура воздуха днем поднимется до +15°C.

Погода в Москве

©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Днем в столице прогнозируется +13…+15°C. В ночь на пятницу похолодает до +2°C. В Московской области ожидается +11…+16°C днем и до 0°C ночью.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Облачная с прояснениями погода прогнозируется для всего столичного региона. Осадков метеорологи не ожидают. Ветер будет дуть западный, его скорость составит 5–10 м/c. Атмосферное давление в середине дня – 750 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Температурный режим в Московском регионе сохранится относительно благоприятный. Содержание кислорода в приземном воздухе близко к климатической норме. Фон атмосферного давления слабо повышенный. Подобные погодные условия не оказывают нагрузки на большинство метеочувствительных людей, сказано на портале "Метеоновости".

4 мая световой день в Москве продлится 15 ч. и 31 мин. Луна растущая, УФ-индекс низкий. Геомагнитное поле ожидается спокойным.

Вспышечная солнечная активность будет умеренной. Однако есть и вероятность вспышек класса Х, в том числе и протонных. Радиационная обстановка прогнозируется невозмущенной, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

В Москве и Подмосковье с субботы, 6 мая, по понедельник, 8 мая, ожидаются ночные заморозки и похолодание. Однако в День Победы, 9 мая, прогнозируется хорошая и теплая погода. Днем воздух по всему региону может прогреться до +17°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».