16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Адвокат оценил шансы Ефремова «закосить под невменяемого»
актеры Михаил Ефремов Общество суд

Адвокат оценил шансы Ефремова «закосить под невменяемого»

Адвокат Андрей Князев предположил, что артисту Михаилу Ефремову, который устроил пьяное ДТП в центре Москвы, грозит реальный тюремный срок. При этом юрист отметил, что алкогольное опьянение не смягчит обстоятельства.

«То, что человек злоупотребляет, будет написано. То, что имеет психопатические черты или еще какие-то, – они не исключают вменяемости. Если ты пьешь, это не значит, что ты не соображаешь, что такое хорошо, а что такое плохо», – заявил он 14 июня в эфире телеканала НТВ.

Князев также выразил мнение, что артиста могут приговорить к пяти-семи годам лишения свободы, и усомнился, что Ефремов сможет отделаться только условным сроком, поскольку ДТП привело к смерти невиновного человека.

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло 8 июня на Садовом кольце. Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee на большой скорости выехал на «встречку», где столкнулся с фургоном Lada. Водитель отечественного автомобиля был госпитализирован. От полученных травм он скончался в НИИ имени Склифосовского 9 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».