25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Американка пожаловалась на домогательства в самолете
домогательства Интересные факты Общество харрасмент

Американка пожаловалась на домогательства в самолете

Специалист по харассменту стала жертвой домогательств

Американка Джессика Ван Меир, летевшая в субботу 5 октября рейсом Лондон-Вашингтон, пожаловалась на оскорбительные сообщения с сексуальным подтекстом, которые она получила по внутренней мультимедиасистеме во время полёта. По случайному совпадению девушка оказалась сотрудницей юридической компании, которая специализируется на судебных разбирательствах по сексуальным домогательствам, рассказал канал 7 News.

Двусмысленные сообщения девушка начала получать на свой экран мультимедиасистемы Virgin Atlantic после того, как ненадолго отошла в туалетную комнату. Ван Мейр не смутилась и ответила наглецам, что она юрист, специализирующийся как раз на харассменте в интернете, так что им не поздоровится. Сообщения тут же прекратились.

В Москве сотрудницы ОВД пожаловались на домогательства со стороны руководства

Девушка пожаловалась на нарушителей бортпроводникам, которые провели с авторами сообщений воспитательную беседу – ими оказались члены команды по регби. Позже к девушке подошел тренер невоспитанных спортсменов и извинился за поведение своих подопечных. Тем не менее Ван Мейр сфотографировала чат и выложила фото в своём Twitter. С пассажиркой немедленно связались представители авиакомпании Virgin Atlantic, которые принесли ей свои извинения и пообещали тщательно расследовать инцидент.

Недавно канадской авиакомпании пришлось заплатить 500 долларов компенсации пассажирке, которую во время полёта не пустили в туалет. Правда, компенсацию выдали в виде ваучера на полёты, чем девушка осталась крайне недовольна.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».