24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Австралиец сбреет кудри, чтобы собрать деньги на лечение подруги
Австралия аукцион Интересные факты Общество

Австралиец сбреет кудри, чтобы собрать деньги на лечение подруги

Парень выставил свои волосы на торги ради помощи онкобольной

21-летний житель австралийского городка Билоэль, известный среди местных жителей своей роскошной шевелюрой, готов расстаться со своими волосами, но только за очень большие деньги. 10 000 долларов – вот сумма, за которую Джеймс Макдональд позволит любому желающему обрить его наголо, и всё ради того, чтобы отправить больную раком подругу на лечение в Мексику. Об этой трогательной акции рассказывает австралийская газета Central Telegraph.

Когда молодой человек узнал, что у его подруги детства и одноклассницы Мэдисон Марксон рак почки и вылечить дома в Австралии её не могут, он решил помочь. Джеймс объявил сбор средств и заявил, что если ему удастся собрать 10 000 долларов, он пожертвует своими шикарными кудрями. А тот, кто заплатит самую большую сумму, получит право собственноручно остричь Джеймса. Парень говорит, что окружающие не раз высказывали такое желание, и вот теперь у них будет шанс не только сделать ему новую причёску, но и помочь больной девушке.

Семья Мэдисон надеется, что лечение, предлагаемое в Мексике, окажется более эффективным, чем варианты, которые они испробовали в Австралии. Всего на поездку в Мексику родственникам требуется 75 000 долларов, пока что собрано только 30 000, так что еще 10 000 за волосы Джеймса станут весомым вкладом. Торжественная церемония бритья состоится 28 ноября в местном клубе.

А в Краснодаре врачи начали подготовку к операции шестимесячной Луны Феннер, которая вместе со своей матерью Кэрол прилетела из США, чтобы удалить большое родимое пятно на лице. У девочки гигантский меланоцитарный невус, из-за которого её лицо напоминает маску Бэтмена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».