24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Без пятен и разводов: как заставить блестеть раковину на кухне
агрегатор Общество советы

Без пятен и разводов: как заставить блестеть раковину на кухне

Эксперты призывают мыть кухонную раковину ежедневно. Иначе она станет питательной средой для болезнетворных бактерий. Однако после использования антибактериального чистящего средства на ее поверхности могут остаться неприглядные разводы.

Чтобы этого не происходило, можно попробовать воспользоваться одним лайфхаком. Речь о применении ополаскивателя для посудомоечных машин. Он продается в большинстве супермаркетов.

Как следует из названия, средство обычно используют в посудомоечных машинах, чтобы предотвратить образование пятен от воды на тарелках, стаканах и столовых приборах. Но ополаскиватель также может творить чудеса при очистке раковины, помогая остановить накопление водяных пятен и следов, пишет Express.co.uk.

Для этого смочите небольшим количеством средства салфетку из микрофибры и протрите ей чистую сухую раковину. Результат не заставит себя ждать.

Мыть кухонную раковину губкой для посуды также неправильно. Это считается одной из пяти ошибок, из-за которых дома становится еще грязнее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы