29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Бездомная певица из Лос-Анджелеса стала звездой интернета
Интересные факты лос-анджелес Общество

Бездомная певица из Лос-Анджелеса стала звездой интернета

Интернет-пользователи из США пытаются помочь русской певице

Бездомная певица, исполняющая арию из оперы Пуччини в метро Лос-Анджелеса, стала звездой интернета: с момента публикации роликаполиции его посмотрели более 700 тысяч раз. Как рассказываетпевицу зовут Эмили Замурка, ей 52 года и она ночует на парковке.

По словам бездомной, около 30 лет назад она эмигрировала в США из России, всю жизнь преподавала пение, но из-за проблем со здоровьем оказалась без крыши над головой.

Эмили рассказала полицейским, что ночует в картонной коробке на парковке. Женщина зарабатывает пением в метро и считает неудобным для себя быть кому-то обузой.

Сотни неравнодушных интернет-пользователей отреагировали на необычный концерт: многие считают, что Эмили необходимо выступить на шоу «America's Got Talent», кроме того, сочувствующие обратились на телевидение с просьбой осветить историю талантливой женщины и помочь ей вновь обрести дом.

На Западе попрошайничество достаточно выгодно: подаяния позволяют жить безбедно. Например, в Британии в собственности у "бездомных" зачастую обнаруживают квартиры и особняки, а их дневной "заработок" может доходить до 600 фунтов стерлингов (47 000 рублей).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама