19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Благоприятная погода ожидается в Москве и Подмосковье 15 августа
Москва Общество Подмосковье прогноз погоды

Благоприятная погода ожидается в Москве и Подмосковье 15 августа

Предстоящим днем столичный регион окажется под влиянием гребня антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается.

тепло люди улица

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

Максимальная температура воздуха в Москве окажется на уровне +25..27℃, по области +22..27℃. Ветер будет юго-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит около 748 мм рт. ст.. Относительная влажность воздуха примерно 50 %.

Синоптики сообщают, что погода, ожидаемая сегодня в столичном регионе, благоприятна, при ней очень редко развиваются метеопатические реакции. Днем тепло, содержание кислорода слегка повышенное. Относительная влажность воздуха будет уменьшаться, передаёт портал Метеоновости.

Специалисты советуют воскресный день провести с пользой для здоровья. Укреплению здоровья и иммунитета помогут прогулки на свежем воздухе, посильные физические упражнения. Рекомендуется закаливание, а также принятие солнечных и воздушных ванн. Подготовить организм к длительному холодному периоду помогут также витамины растительного происхождения, которые можно получить из свежих фруктов и овощей.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что купальный сезон в столице продлится еще несколько дней. По оценкам Росгидромета, комфортно плавать в реках и озерах можно будет до яблочного Спаса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».