26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Более 180 рейсов не смогли вылететь из Москвы
аэропорт Москва Общество полеты рейсы

Более 180 рейсов не смогли вылететь из Москвы

В трех московских аэропортах – Внуково, Домодедово и Шереметьево – утром в понедельник, 28 февраля, задержаны или отменены более 180 вылетов пассажирских самолетов. Большинство рейсов выполнены не будут.

По данным на 8:03 мск, во Внукове шесть рейсов задержано, 43 отменено. В Домодедове девять рейсов задержано, 14 отменено. В аэропорту Шереметьево 14 рейсов задержано, 100 отменено, передает РИА Новости.

Ранее Евросоюз запретил любым российским воздушным судам перемещаться в воздушном пространстве ЕС. Такое решение входит в новый список антироссийских санкций, введенный из-за спецоперации России на Украине.

После закрытия неба Евросоюза россиянам рассказали, как вернуться домой из-за рубежа. Сейчас Министерство иностранных дел страны, Росавиация и Ростуризм занимаются организацией вывоза граждан РФ из государств Европы.

Ранее на юге России приостановили работу 12 аэропортов. Вылететь из этих воздушных гаваней не получится до 2 марта. В список включены аэропорты, находящиеся в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Анапе, Ставрополе, Курске и других южных городах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».