19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Борис Грачевский перед смертью произнес знаменитое слово из "Ералаша"
коронавирус Общество режиссеры смерть

Борис Грачевский перед смертью произнес знаменитое слово из "Ералаша"

17 января в Москве состоялась церемония прощания с худруком «Ералаша» Борисом Грачевским. Основатель фестиваля «Кинотавр» Марк Рудинштейн рассказал о последнем разговоре с другом.

Режиссёр Борис Грачевский четыре

Режиссёр Борис Грачевский

©Михаил Терещенко/ТАСС

Он сообщил, что общался с заболевшим COVID-19 Грачевским 30 декабря. Режиссер верил, что его состояние удовлетворительное. По словам Рудинштейна, только когда Борис Юрьевич узнал, что его введут в искусственную кому, он произнес знаменитое слово, которым заканчивался каждый выпуск «Ералаша».

«Он лежал в той же палате, где я лечился в 52-й больнице. Потом я позвонил главному врачу этого отделения и спросил: «Есть надежда?», и она сказала: «Нет!». Никакой надежды не было», – приводит слова основателя «Кинотавра» издание Cosmopolitan.

«Мы много раз разговаривали по телефону, он был веселым... Но когда узнал, что переводят в искусственную кому, он произнес одно слово: «Все!». То, чем кончался всегда «Ералаш». И это, действительно, было все. Безнадежно», – признался Рудинштейн.

После смерти художественного руководителя детского киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского в сети появилось много слухов о его наследстве и якобы трудном финансовом положении. Вдова режиссера Екатерина Белоцерковская старалась не реагировать на негатив, однако позже все же решилась высказаться.

Ранее в похоронах Грачевского увидели сбывшееся предсказание Ванги. Об этом рассказал российский актер Станислав Садальский. Артист разместил пост в социальной сети сразу после возвращения из Дома кино, где проходило прощание с худруком «Ералаша».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама