26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Будет как новая: простой, но эффективный способ почистить стиральную машину
агрегатор Общество советы

Будет как новая: простой, но эффективный способ почистить стиральную машину

Со временем из-за скопления остатков моющих средств стиральные машины становятся питательной средой для бактерий, из-за чего в технике появляется неприятный запах и плесень. Чтобы машина продолжала хорошо выполнять свою работу, необходимо проводить регулярную чистку всех компонентов, включая барабан, фильтр и уплотнитель дверцы.

Хотя некоторые эксперты советуют не использовать для этой цели отбеливатель, специалист Марк Грейг из Marks Electric заявил, что это лучшее средство для чистки машины, если в инструкции по эксплуатации указано, что оно безопасно для техники, пишет Express.co.uk.

"Прежде чем использовать отбеливатель для чистки стиральной машины, вы должны дважды проверить руководство по эксплуатации, чтобы убедиться, что оно не повредит технику. В большинстве случаев абсолютно нормально чистить стиральную машину отбеливателем, и это лучший способ эффективно провести процедуру", – заявил Грейг.

Эксперт также посоветовал не игнорировать очистку фильтра и резинового уплотнителя. Он пояснил, что фильтр задерживает весь крупный мусор, который оказывается в машине, и если он сильно забивается, процесс стирки значительно ухудшается.

Как почистить машину с помощью отбеливателя

Для чистки машины Грейг посоветовал добавить полстакана отбеливателя непосредственно в барабан стиральной машины, и еще половину – в лоток для моющих средств. Далее необходимо:

  1. Запустить горячую стирку.
  2. Если есть возможность, остановить стирку на час после того, как машина заполнится водой.
  3. Снова запустить цикл стирки.
  4. Включить дополнительный цикл полоскания.

По словам эксперты, дополнительное полоскание удалит весь отбеливатель из машины. После окончания чистки необходимо протереть внутреннюю часть дверцы и резиновый уплотнитель сухой салфеткой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы