29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бывшие слуги Елизаветы II раскрыли необычные вкусовые пристрастия королевы
агрегатор Елизавета II Общество

Бывшие слуги Елизаветы II раскрыли необычные вкусовые пристрастия королевы

Слуга королевского двора Великобритании Чарльз Оливер рассказал о вкусовых пристрастиях королевы Елизаветы II. Ее Величество известна как большой гурман, а королевский повара на протяжении многих лет делятся любимыми блюдами королевской семьи.

Как сообщает Express, Оливер опубликовал книгу "Ужин в Букингемском дворце". Там бывший придворный заявил, что любимым ингредиентом монаршей особы является рыба, которую они вместе с сестрой принцессой Маргарет заказывали еще "с военных лет".

Киппер (вид копченой сельди) до сих пор готовят королевские повара в нескольких несложных вариациях в качестве завтрака, легкой закуски или позднего ужина. Также фаворитом Елизаветы II является копченая пикша.

Известно, что свой день Ее Величество начинает с черного чая сорта "Эрл Грей" без молока или сахара, а вприкуску ест печенья. После этого в столовой Букингемского дворца ее ожидает основной завтрак.

Оливер отметил, что у королевы и ее супруга принца Филиппа есть "книга жалоб и предложений", где они оставляют отзывы о еде для королевских поваров. Однажды она нашла в своем салате слизня. Вместо того чтобы внести это в книгу замечаний, королева вырвала листок и положила на него моллюска. Передать слизня на бумаге она попросила со словами: "Я нашла это в салате, вы можете его съесть?".

При этом бывший шеф-повар Елизаветы II и принцессы Дианы Даррен МакГрейди заявил, что королеву "не очень-то беспокоит еда". По словам экс-прислуги, Ее Величество предпочитает традиционные «британские и французские» блюда. Если же им предлагают попробовать что-то новое, она обязательно предварительно изучит весь рецепт.

Другой королевский шеф-повар Марк Фланаган отметил, что одно из самых любимых блюд Елизаветы II – карибский овощной суп каллалу. "Этот суп был абсолютной сенсацией. Я получал одно за другим письма, в которых говорилось, что теперь это блюдо должно появляться более регулярно на столе Ее Высочества", – рассказал Фланаган.

Ранее приближенные к королевской семье рассказали, как Елизавета II любит проводить вечера. По их словам, ее вечерние привычки и ритуалы практически не отличаются от привычек других людей, однако некоторые из них довольно необычны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама