29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что делать, если собаки дерутся дома: 3 совета
агрегатор животные Общество собаки советы

Что делать, если собаки дерутся дома: 3 совета

У некоторых людей дома живет по две-три собаки. Владельцы заводили питомцев, чтобы животным было нескучно и они могли играть друг с другом. Но проживание нескольких собак в одном доме часто приводит к дракам. Рассказываем, что с этим делать.

Разделите животных

Если собаки что-то не поделили, одну закройте в комнате, другую на кухне, пока не успокоятся. Если животные ругаются из-за еды, кормите их раздельно.

Если драки случаются постоянно, животным лучше жить раздельно. Одна собака будет находиться в комнате, в то время как другая получит доступ к остальной части дома. У обоих псов должно быть равное количество времени, в течение которого они свободно ходят по квартире.

Еще один вариант – разделить пространство 50/50, чтобы у каждого пса была своя территория и пути животных не пересекались. При этом не рекомендуется держать одну собаку в клетке, это несправедливо по отношению к ней.

Обратитесь к ветеринару

Если ваш пес внезапно стал проявлять агрессию, возможно, что раздражительным его делает травма или болезнь. Поэтому важно сходить к ветеринару, пишет AZ Animals.

Пригласите кинолога

Найдите специалиста, который имеет опыт работы с агрессивными собаками. Почитайте отзывы о нем. Посмотрите на методы работы кинолога на первом занятии. Помните, что ваша задача – не запугать питомца, а понять, с чем связано его поведение, и скорректировать его.

Ранее Profile.ru дал советы по воспитанию собаки. Проводите с ней больше времени и установите ограничения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама