19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что посадить под деревьями: 5 неприхотливых растений для оформления участка
агрегатор Общество растения садоводство цветы

Что посадить под деревьями: 5 неприхотливых растений для оформления участка

Под густой кроной деревьев в тени можно посадить большое количество растений, которые помогут оформить участок. Они неприхотливы, но красивы.

Что посадить в тени за домом: 5 неприхотливых цветущих растений

Белый клевер

Многолетняя трава с небольшими бело-зелеными листьями. Может достигать 20 см в высоту и считается низкой. В саду, как правило, ее используют для красивых цветущих лужаек, по этой причине в приствольном круге она будет смотреться довольно привлекательно, пишет IVD.

Рододендрон

Декоративный кустарник, который сразу привлечет внимание. Во время цветения он полностью укрывается яркими соцветиями. Куст хорошо растет в тени под густой кроной деревьев.

Садовый жасмин

Еще один красивый кустарник, который станет отличным декором вашего участка. За белоснежные цветы его любят многие садоводы. Кроме того, он распространяет по всему саду приятный аромат.

Бархатцы и настурция

Эти популярные однолетние цветы хорошо подойдут для высадки под деревьями. Они также станут отличным вариантов для оформления садового участка.

Крупные кустарники, которые с успехом приживутся в тени, могут неплохо разнообразить привычный ландшафтный дизайн. Специалисты назвали шесть теневыносливых растений, которые украсят скучный вид на дачный забор.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».