29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу, 28 июля
Владимир Путин Госдума Дайджест Общество Северный поток - 2

Что случилось к этому часу, 28 июля

Экономика превысила доковидный уровень

Отечественная экономика в июне 2021 года превысила доковидный уровень IV квартала 2019 года на 0,1%, заявил министр экономического развития Максим Решетников, выступая на XII международном экономическом саммите "Россия – Исламский мир: KazanSummit 2021". По его словам, нынешняя экономическая ситуация внушает оптимизм, передает ТАСС.

Поставки табачного сырья из Бразилии

Россельхознадзор считает возможным возобновить с 28 июля поставки в Россию табачного сырья и табачных отходов (код ТН ВЭД ЕАЭС 2401) из Бразилии под гарантии Национальной организации по карантину и защите растений (НОКЗР) страны о принятии исчерпывающих фитосанитарных мер. Об этом сообщается на сайте ведомства. Отмечается, что соответствующее решение принято по итогам переговоров, которые прошли 23 июля с представителями министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии.

Более 2 тыс. кандидатов в Госдуму

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова сообщила, что на предстоящие выборы депутатов Госдумы поданы документы на выдвижение более 6 тыс. кандидатов по федеральным спискам партий. При этом по одномандатным округам уже зарегистрированы более 2 тыс. человек, передает "Российская газета".

Обыск у главреда The Insider*

Обыск у главного редактора онлайн-издания The Insider* Романа Доброхотова завершился, сообщила газета "Коммерсантъ" со ссылкой на адвоката журналиста Оксану Опаренко. Полицейские пришли с обыском утром 28 июля, причиной стало уголовное дело о клевете, которое Следственный комитет (СКР) возбудил после заявления нидерландского журналиста Макса ван дер Верффа. Ранее The Insider* писал, что журналист якобы получал от Минобороны деньги за распространение информации о сбитом над Донбассом Boeing.

*организация признана Минюстом России СМИ-иноагентом

"Северный поток-2" достроили на 99%

Строительство трубопровода "Северный поток-2" завершено на 99%. Баржа "Фортуна" продолжает работу на заключительном участке. Как отметили в Nord Stream 2 AG, судно-трубоукладчик "Академик Черский" завершило свои работы.

Зеленский ответил на статью Путина

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 28 июля, подготовил видео ко дню годовщины крещения Руси. В ролике он, в том числе, упомянул статью российского президента Владимира Путина о "единстве русских и украинцев" и заявил, что у Украины нет необходимости доказывать историю страны трактатами и статьями.

Выход России в финал баскетбола 3х3

В сражении Россия – Сербия победу одержали отечественные атлеты несмотря на то, что игроки сербской команды является первым номером мирового рейтинга в баскетболе 3х3, тогда как россияне шестые. При этом отечественные спортсмены смогли обыграть сербов со счетом 21:10. Самым результативным на площадке был признан российский баскетболист Александр Зуев. На счету атлета из сборной РФ 11 очков. За золотую награду россияне сразятся в 16:25 мск.

Женская сборная России по баскетболу 3х3 также вырвалась в финал. Россиянкам удалось одержать победу над соперниками из Китая. Последние уступили со счетом 21:14. За золото турнира спортсменки сборной России поборются с представительницами Соединенных Штатов в 15:55 мск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама