19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу, 30 марта
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 30 марта

Стрельба в Мытищах, стабилизация цен на масло и сахар, новый способ получения результатов теста на COVID-19

В Мытищах мужчина открыл стрельбу по сотрудникам Росгвардии

Стрельба произошла в коттеджном поселке "Новые Вешки" в Мытищах (Московская область). Открывший стрельбу мужчина забаррикадировался в доме и стал стрелять по сотрудникам Росгвардии. Согласно полученным данным, стрелявший увлекается охотой, в доме у него хранится арсенал оружия. Позже житель Мытищ был задержан.

Глава Паралимпийского комитета РФ лишился должности из-за санкций WADA

Занимавший в период с 1997 года пост президента Паралимпийского комитета РФ Владимир Лукин снят с должности. Подобное решение было связано с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA). Заявления на освобождение от должностей в качестве председателей региональных отделений ПКР на подписание были направлены депутатом Государственной думы Еленой Бондаренко, а также начальником управления физической культуры и спорта Брянской области Сергеем Трусовым.

Мишустин снял с поста главу Ростехнадзора Алешина

Премьер-министр России Михаил Мишустин снял с должности Алексея Алешина. Он являлся руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Глава кабмина принял решение назначить на этот пост бывшего заместителя главы ведомства Александра Трембицкого.

Боррель уличил Россию и КНР в сближении против Запада

Представитель евродипломатии Жозеп Боррель убежден, что РФ и Китай применяют схожую политику в противостоянии западным странам. Подобной точкой зрения он поделился после встречи глав МИД государств Сергея Лаврова и Ван И.

Соглашения о стабилизации цен на сахар и масло продлены

Правительство РФ приняло решение продлить соглашения, касающиеся стабилизации цен на сахар до 1 июня этого года, на подсолнечное масло – до 1 октября. Об этом сообщили представители пресс-службы кабмина России.

Результаты тестов на коронавирус разрешат получать по-новому

Жители России, которые намерены получить результаты теста на коронавирус, смогут сделать это на портале госуслуг. Соответствующее постановление было утверждено главой кабмина РФ Михаилом Мишустиным. Об этом рассказали представители пресс-службы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест